Ученики за три дня собрали 560 кг семян различных деревьев. В первый день они собрали 35 %

всех собранных семян, что составило 7/8 количества семян, собранных во второй день. Сколько

килограммов семян было собрано в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:15
    0
    1) 560 * 35% / 100% = 196 кг семян различных деревьев ученики собрали в первый день

    2) 196 / 7/8 = 196 * 8 / 7 = 224 кг семян ученики собрали в во второй день

    3) 560 - (196 + 224) = 140 кг семян ученики собрали в третий день

    Ответ: 140 кг семян собрали в третий день