Помогите! не могу решить задачу: За три дня заготавители собрали 560 кг семян различных деревьев. В первый день они собрали 35% всех собранных семян, что составляло 7/8 количества семян, собранных во второй день. Сколько килограммов семян было собрано в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 07:45
    0
    35% от 560 кг = 196 кг - в 1-й день. 196 кг это 7/8 от собранных во 2-й день, значит во 2-й день собрали 196:7*8=224 кг.

    224+196 = 420 кг з 1-й и 2-й день.

    560-420=140 кг собрали в 3-й день.
  2. 1 июня, 08:25
    0
    0,35*560=196 кг собрали в первый день

    196/7*8=224 кг во второй день, так как 196 составляет 7/8 от массы собранной во второй день

    560-196-224=140 кг собрали в третий день