Вопрос такой-За три дня заготовители собрали 560 кг. семян различных деревьев. В первый день они собрали 35% всех собранных семян, что составляло 7/8 (дробь) количества семян, собранных во второй день. Сколько килограммов семян было собрано в третий день? (лучше если будет полный ответ)

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 01:54
    0
    560:100*35=196 кг семян - собрали в первый день

    196:7*8=224 кг семян - собрали во второй день

    196+224=420 кг семян - собрали за первый и второй день вместе

    560-420 = 140 кг семян - собрали в третий день
  2. 23 апреля, 04:59
    0
    1. Сколько семян собрали во второй день?

    560 * 35:100=196 кг

    2. Сколько семян собрали в третий день?

    196:7*8 = 224 кг

    3. Сколько семян собрали в третий день?

    560-196-224=140 кг