Купив 1,2 кг яблок, мальчик истратил 60% имевшихся у него денег. Сколько кг яблок мог бы он купить на все деньги?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 07:06
    0
    Составим пропорцию

    1,2 кг - 60%

    х кг - 100%

    х=1,2*100/60=2 кг яблок мог бы он купить на все деньги
  2. 27 ноября, 07:58
    0
    1) 1.2 / 0.6=2 кг яблок мог бы купить мальчик

    Ответ: 2 кг