Купив 1,2 яблок, мальчик истратил 60% имевшихся у него денег. Сколько кг яблок мог купить мальчик на все деньги?

Если возможно решение)

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 20:04
    0
    1,2 кг - 60%

    x кг - 100%

    x = 1,2*100%:60% = 2 кг.

    На все деньги мальчик мог купить 2 кг яблок.
  2. 9 ноября, 20:19
    0
    60% - 1,2 кг

    100% - ? кг

    1,2 * 100 / 60 = 2 (кг) - на все деньги