Купив 1,2 кг яблок, мальчик истратил 60 0/0 имевшихся у него денег Сколько кг яблок мог бы купить мальчик на все деньги?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 11:51
    0
    1.2 кг - 60%

    х - 100%

    х = 1,2*100%/60%=2

    ответ: 2 кг
  2. 2 апреля, 13:42
    0
    1,2/60*100=2 кг - яблок купил бы мальчик на все деньги.