Купив 1,2 кг яблок, мальчик истратил 60℅ имевшихся у него денег. Сколько килограмм яблок мог бы он купить на все деньги?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 18:18
    0
    1,2 кг это 60%

    x кг это 100%

    х=1,2*100%:60%=2 кг

    На все деньги он мог купить токо 2 кг яблок
  2. 29 января, 20:01
    0
    На все деньги он мог бы купить 1,2*100/60=2 кг яблок