Если у Коли 1000 рублей, у Нади в 16 раз больше чем у Коли, у Нины в 10 раз меньше чем у Коли и у Нади вместе. А у Саши столько сколько у всех ребят. Сколько денег у всех ребят?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 13:13
    0
    1) 1000 х16=16000 (руб) у Нади

    2) 1000+16000=17000 (руб) у Коли и Нади

    3) 17000:10=1700 (руб) у Нины

    4) 17000+1700=18700 (руб) всего
  2. 5 сентября, 16:39
    0
    1) 1000*16=16000 (рублей) - у Нади

    2) 1000+16000=17000 (рублей) - у Коли и Нади

    3) 17000/10=1700 (рублей) - у Нины

    4) 16000+1700+1000=18700 (рублей) - у Саши

    5) 18700+18700=37400 (рублей) - всего у всех ребят

    Ответ: всего 37400 рубля.