У Коли 50 рублей, у Маши на 128 рублей больше, чем у Коли. А у Саши денег столько, сколько у Коли и Маши вместе. Сколько денег у Саши?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 13:02
    0
    У Маши - 50+128=178 (руб)

    У Коли и Маши вместе (У Саши) - 178+50=228 (руб).
  2. 7 марта, 14:47
    0
    У Коли 178 так как 50+128, потом еще раз 50+178 = 228, значит у Саши 228