У Маши было 105 карандашей, 15 ластиков и 47 ручек. А у Саши 96 карандашей и 7 ластиков а ручек в в три раза больше чем ластиков у Маши. Сколько у Саши и у Маши ручек? Сколько всего у Маши и у Саши вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:52
    0
    1) 15*3=45 (ручек) у Саши.

    2) 47+45=92 (ручек) у Саши и у Маши.

    3) 201+22+92=315 (всего) у Саши и Маши вместе.