У Маши и Миши было по 10 карандашей. Маша отдала Мише 6 карандашей. На сколько карандашей у Миши стало больше, чем у Маши. Проверь свой ответ. Вычисли, сколько карандашей станет у Маши после того, как она отдаст Мише 6 карандашей. Сколько карандашей станет у Миши после того, как он получит ещё 6 карандашей? На сколько карандащей у Миши стало больше, чем у Маши?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 13:09
    0
    1) 10-6=4 ост у маши

    2) 10+6=16 у миши

    3) 16-4=на 12
  2. 3 апреля, 14:08
    0
    1) 10-6=4 (к) - стало у Маши. 2) 10+6=16 (к) - стало у Миши. 3) 16-10=6 (к) - на 6 карандашей стало у Миши больше.