В компьютерном классе стоят 25 компьютеров, некоторые из них соединены проводами между собой. От 4 х компьютеров отходит по 15 проводов, от шести - по

20, от оставшихся по 8 проводов. Сколько проводов протянуто в комнате?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:57
    0
    25-4-6 = 15 оставшихся компьютеров

    4*15=60 проводов отходит от 4 х компьютеров

    6*20=120 проводов отходит от 6 компьютеров

    15*8=120 проводов протянуто от оставшихся компьютеров

    120+120+60=300 проводов протянуто от 25 компьютеров