Собрали урожай с 72 яблонь что составляет40% всего количества яблонь в саду со скольких яблонь осталось снять урожай

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 01:59
    0
    72*100:40=180 - всего яблонь

    180-72=108 - осталось снять урожай
  2. 20 октября, 03:38
    0
    1) 72:40=1,8

    2) 1, 8*100=180 яблонь всего

    3) 180-72=108 яблонь осталось