Собрали урожай с 72 яблонь, что составило 40% всех яблонь в саду. Со скольких яблонь осталось снять урожай?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:32
    0
    72/40*60=108 (60, тк 100-40=60)
  2. 19 января, 20:25
    0
    X=72*100:40=180 (яб) 180-72=108 (яб) - осталось снять урожай