Из поселка А в 10 часов утра выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. В 12 часов в том же направлении выехал второй велосипедист, скорость которого на 3 км/ч больше. Кто из них приедет в поселок В первым, если расстояние между поселками 60 км

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 10:46
    0
    12+3=15 скорость второго велосипедиста. 60/12=5 время чтобы добрать первому до поселка 60/15=4 время чтобы добраться второму 10+5=15 ч приедет 1 в поселок 12+4=16 ч добраться 2 до поселка 16-15=1 первый приедет раньше