Из поселка А в 10 ч утра выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. В 12 ч в том же направлении выехал второй велосипедист, скорость которого на 3 км/ч больше. Кто из них приедит в поселок В первым, если расстояние между поселками 60 км?

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 08:38
    0
    60:12=5 часов ехал 1-ый велосипедист из поселка А в поселок В

    12+3=15 км/ч - скорость 2-ого велосипедиста

    60:15=4 часа ехал 2-ой велосипедист из поселка А в поселок В

    10+5=15 часов - в 15 часов 1-ый велосипедист приехал в поселок В

    12+4=16 часов - в 16 часов 2-ой велосипедист приехал в поселок В

    16-15=1 час - на 1 час раньше 1-ый велосипедист приехал в поселок В
  2. 3 мая, 09:21
    0
    1) 12+3=15 км/ч скорость 2-го велосипедиста

    2) 60/12=5 чассов был в пути 1-ый велосипедист

    3) 60/15=4 часа был в пути 2-ой велосипедист

    4) (4+2) - 5=1 час раньше приехал 1-ый велосипедист