Из поселка A в 10 ч утра выехал велосепидист со скоростью 12 км/ч. В 12 ч в том же направлении выехал второй велосипедист скорость которого на 3 км/ч больше. Кто из них приедет в поселок B первым если расстояние между поселками 60 км

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 08:25
    0
    60:12=5-часов ехал 1-ый велосипедист из поселка А в поселок В

    12+3=15 км, ч скорость второго велосипидиста

    60:15=4 часа ехал второй велосипедист ехал из поселка А в поселок В

    10+5=15 часов в 15 часов первый велосипедист приехал в поселок В

    12+4=16 часов в16 часов второй велосипедист приехал в поселок В

    16-15=1 час
  2. 19 сентября, 09:25
    0
    1) 12+3=15 км/ч скорость 2-го велосипедиста

    2) 60/12=5 чассов был в пути 1-ый велосипедист

    3) 60/15=4 часа был в пути 2-ой велосипедист

    4) (4+2) - 5=1 час раньше приехал 1-ый велосипедист