Из поселка А в 10 с утра выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. В 12 с в том же направлении выехал второй велосипедист, скоростью которого на 3 км/с больше. Кто из них приедет в поселок первым, если расстояние между поселками 60 км? Помогите решить задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 07:59
    0
    Первый проедет путь в 60 км за 5 часов - 60/12=5, второй проедет за 4 часа - 60/15=4, но так как первый выехал на 2 часа раньше второго, то ко второму прибавляется ещё 2 часа, поэтому первый доехал быстрее второго на 1 час.
  2. 7 ноября, 10:14
    0
    1. 60:12=5

    2. 12+3=15

    3. 60:15=4