Задача 4 класса помогите решить. Из поселка А в 10 часов утра выехал велосипедист со скоростью 12 км в час ... В 12 часов в том же направлении выехал второй велосипедист скорость которого на 3 км в час больше. Кто из них приедет в поселок первым, если расстояния между поселками 60 км.

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:29
    0
    Первым приедет второй велосипедист
  2. 14 августа, 22:12
    0
    60:12 = 5 часов - едет 1-й

    12+3 = 15 км/ч - скорость 2-го

    60:15 = 4 часа едет 2-й

    10+5 = 15 часов - это 3 часа дня

    12+4 = 16 часов - это 4 часа пополудни

    То есть первый приедет на час раньше