В нашем саду 9 яблонь. До обеда мы собрали яблоки с 3 яблонь, а после обеда-с4 яблонь. Со скольких яблонь осталось собрать яблоки? (решение запиши по действиям и выражением).

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:03
    0
    по действиям:

    1) 4 + 3=7 со стольких яблонь собрали яблоки

    2) 9-7=2 со стольких яблонь осталось собрать

    выражением:

    9 - (3+4) = 2 со стольких яблонь осталось собрать яблоки.