На уборке картофеля собрали до обеда на 340 кг больше, чем после обеда. Сколько картофеля собрали до обеда и сколько после обеда, если после обеда собрали в 2 раза меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:06
    0
    Пусть x кг - собрали после обеда, тогда

    x + 340 кг - до обеда

    (x + 340) / 2 = x

    (x + 340) / 2 - x = 0

    (x + 340 - 2x) / 2 = 0

    -x + 340 = 0

    -x = - 340

    x = 340 кг - после обеда

    340 + 340 = 680 кг - до обеда

    Ответ: 680, 340.