Как правильно решать уравнение?

(3 х - 4) (х - 2) = 16

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:17
    0
    3x^2 (в квадрате) - 6x-4x+8-16=0

    3x^2-10x-8=0

    Дискриминант=100+4*3*8=корень из 4=2

    X1 = 10+2/2*3=2

    X2=10-2/2*3=1 1/3