Помогите!) Для изготовления 15 платьев требуется 48 м ткани. Сколько ткани потребуется на изготовление 22 таких же платьев?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 07:17
    0
    Такое я уже делала! Могу подсказать!

    15 платьев - 48 м. ткани

    22 платья - х м. ткани

    Пропорция прямая.

    15/22 = 48/х

    15 х=22*48

    15 х=1056

    х = 1056:15

    х = 70.4 м. ткани.
  2. 24 марта, 09:37
    0
    15 - 48

    22 - х

    х=48*22/15=70,4 метра