1. Для выпечки 9 одинаковых пирогов потребовалась 300 г мака. Сколько мака потребуется для выпечки 6 таких пирогов?

2. Для выпечки 5 одинаковых пирогов потребовалось 300 г мака. Сколько мака потребуется для выпечки 7 таких пирогов?

3. Для изготовления 9 одинаковых приборов требуется 54 кг металла. Сколько килограммов металла потребуется для изготовления 6 таких приборов?

4. Для выпечки 7 одинаковых пирогов потребовалось 280 г мака. Сколько мака потребуется для выпечки 9 таких пирогов?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 05:18
    0
    1) приблизительно 200 г

    2) 420 г

    3) 36 кг

    4) 360 г
  2. 21 августа, 06:00
    0
    9 пирожков - 300

    6 пирожков - х

    решаем пропорцией 6*300=9*х

    1800=9*х

    х=1800/9

    х=200