1.

Решите уравнение: 5 х-18=7 х+12

2. Раскройте скобки в выражении - (х-7 у-8z)

3. Для выпечки 7 одинковых пирогов потребовалось 280 г мака. Сколько мака потребуется для выпечки 9 таких пирогов (составить пропорцию)

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:56
    0
    1. 5 х+7 х=18+12

    12 х=30

    х=30/12

    х=2,5

    2. + (-х+7 у+8z)

    -х+7 у+8z

    3. 280/7=40

    40*9=360