Для выпечки 9 одинаковых пирогов потребовалось 300 г мака. Сколько мака потребуется для выпечки 6 таких пирогов?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 02:17
    +1
    9 пирожков - 300

    6 пирожков - х

    решаем пропорцией 6*300=9*х

    1800=9*х

    х=1800/9

    х=200
  2. 8 сентября, 05:08
    0
    9-300

    6-x

    x = (300*6) : 9

    x = 200