Вычислите: (3 1/3 + 2,5) * 3/7

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:13
    0
    (3 1/3 + 2,5) * 3/7=2.5

    (10/3+25/10) * 3/7=приводим к общему знаменателю (100/30 + 75/30) * 3/7=175/30*3/7=25/10=2.5