Для выпечки 6 одинаковых пирогов потребовалось 2,4 яблочного варенья. сколько яблочного варенья потребуется для выпечки 4 таких пирогов

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 16:54
    0
    1. 6:2,4 = 2,5 (в.) - Для одного пирога.

    2. 2,5*4=10 (в).

    Ответ: 10 яблочного варенья потребуется для выпечки 4 пирогов.
  2. 13 декабря, 17:11
    0
    1) 2,4 : 6 = 0,4 варенья идет на выпечку одного пирога

    2) 0,4 х4 = 1,6 варенья потребуется для выпечки 4 пирогов

    Ответ: 1,4