Площадь прямоугольной площадки для игр 72 метра квадратных ширина 8 метров Сколько шагов придется сделать ребенку чтобы обойти площадку если длина его шага 34 см

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:37
    0
    1) 72:8=9 (м) - длина

    2) (9+8) * 2=34 (м)

    3) 34*100:34=100 (ш)

    Ответ: 100 шагов