Вокруг спортивной площадки прямоугольной формы, площадью 63 квадратных метра, а шириной 7 метров делают дорожку. Сколько шагов придется сделать спортсмену, чтобы обойти площадку. если длина его шага 80 см?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:34
    0
    63/7=9-длина

    9+9+7+7=32 метра - надо пройти

    3200/80=40-шагов