Вокруг спортивной площадки прямоугольной формы площадью 63 м2 а шириной 7 м делают дорожку. сколько шагов придется сделать спортсмену чтобы обойти площадку если длина его шага 80 см?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:48
    +3
    1) 63:7=9 (м) - длина площадки.

    2) (9+7) * 2=32 (м) - периметр площадки.

    32 м=3200 см

    3) 3200/80=40 (ш.)

    Ответ: он должен пройти 40 шагов.