Длина шага Миши 75 см. Когда он измерил шагами длину прямоугольной спортивной площадки, у него получилось 120 шагов. А когда Сёма измерил шагами ширину этой площадки, у него получилось 60 шагов. Известно. что периметр площадки равен 240 м. Верно ли уиверждение?1) Длина шага Сёмы равно 50 см. 2) Ширина площадкки равна одной трети от ее длины.

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 03:19
    0
    75*120=9000 см длинна площадки

    3000:60=50 см длинна шага семы

    первое утверждение верно

    240 м=24000 см

    24000:2-9000=3000 см

    второе утверждение верно
  2. 9 марта, 03:22
    0
    1) 240:60=5

    2) 75*5=375

    3) 375-240=135