Реши задачу двумя способами.

Из одного поселка в другой ведут две дороги. По одной дороге автомобиль доехал из одного поселка в другой за 3 часа, двигаясь со скоростью 54 км/ч. А обратно вернулся по другой дороге за такое же время, но двигаясь со скоростью 58 км/ч. На сколько километров одна дорога короче другой?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:08
    0
    1 способ.

    1) 54*3=162 (км)

    2) 58*3=174 (км)

    3) 174-162=12 (км)

    2 способ.

    1) 58-54=4 (км/ч)

    2) 4*3=12 (км)