Из одного посёлка в другой можно доехоть по двум дорогам. автомобиль по одной дороге доехал из одного посёлка в другой за 3 часа двигаясь со скоростью 56 км/ч. по второй дороге - за это же время но двигаясь со скоростью 60 км/ч. на сколько километров одна дорога короче другой

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 20:57
    -1
    1) 56•3=168 (км) едит по 1 дороге.

    2) 60•3=180 (км) едит по2 дороге.

    3) 180-168=12 (км) на столько короче 1 чем 2.

    ответ: на 12 км 1 короче 2.
  2. 16 мая, 00:17
    0
    56 на 3 будет 168 и 60 на 3 будет 180! На 12 км!