Едет на работу сначала на трамвае 15 минут а потом на автобусе на 5 минут меньше чем на трамвае Придумай вопрос и реши задачу

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 22:22
    0
    Сколько вобщем времени уходит на то, чтобы добраться до места прибытия?

    15-5=10 - на автобусе

    15+10 = 25 минут
  2. 13 мая, 23:56
    0
    Чтобы добраться до школы Коля ехал сначала 15 минут на трамвае, а потом на автобусе на 5 минут меньше чем на трамвае. Сколько времени Коля добирался до школы?

    1) 15-5=10 (мин) - на автобусе

    2) 15+10=25 (мин)

    Ответ: Коля добирался до школы 25 мин.