мама едет на работу сначала на трамвае 15 минут, а потом на автобусе на 5 минут меньше, чем на трамвае. Придумай вопрос и реши задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 16:29
    0
    сколько минут мама ехала на работу? 1 действие: 15-5=10 (минут) - ехала мама на автобусе 2 действие: 15+10=25 (минут) ответ сам напишеш

    ) и спапсибо не забудь
  2. 8 октября, 18:36
    0
    За сколько минут доберется мама на работу

    1) 15-5=10 (м) на автобусе

    2) 10+15=25 (м) мама доедет на работу

    Ответ: 25 мину