Мама едет на трамвае сначала 15 минут а потом на автобусе на 5 меньше чем на трамвае Придумай вопрос и реши задачу

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 13:20
    0
    Вопрос - Сколько времени мама тратит в день на дорогу?

    Решение -

    1) 15-5=10 (мин) - на автобусе

    2) 15+5=20 (мин) - в одну сторону

    3) 20*2=40 (мин) - в день
  2. 15 декабря, 13:38
    0
    Сколько всего мама проехала времени?

    1) 15-5=10 (мин)

    2) 15+10=25 (мин)

    Ответ: Всего мама ехала 25 минут.