Задача с условием. мама едет на работу сначала на трамвае 15 мин, а потом на автобусе на 5 мин меньше, чем на трамвае. Придумай вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:01
    0
    Трамвай - 15 мин

    Автобус - ? мин, на 5 мин м.

    Вопрос: на сколько быстрее ехать на автобусе, чем на трамвае?

    1) 15-5=10 (мин) - ехать на автобусе.

    2) 15-10=5 (мин)

    Ответ: Ехать на автобусе на 5 минут быстрее, чем на трамвае.