Мама едет на работу сначала на трамвае 15 мин, а потом на автобусе на 5 мин меньше, чем на трамвае. Придумай вопрос и реши задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 16:23
    0
    за сколько времени мама доезжает на работу

    15-5=10 мин мама едет на автобусе

    15+10=25 мин

    ответ мама доезжает до работы за 25 мин
  2. 22 декабря, 18:02
    0
    Сколько время тратит мама на дорогу до работы?

    1) 15-5=10 мин едет на автобусе

    2) 15+10=25 мин мама тратит на дорогу

    Ответ: 25 мин. мама тратит на дорогу до работы