Решить Длина прямоугольника спортивной площадки 18 метров что в 2 раза больше ширины Сколько нужно сделать шагов чтобы обойти площадку если длина шага шага 60 сантиметров решить

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:00
    0
    Для начала нужно найти ширину (ш.)

    1) Ш. = 18:2=9 (м)

    2) P (периметр) = 18 х9=162 (м) = 16200 (см)

    3) 16200:60=270 (шагов)

    Ответ: 270 шагов.