Длина прямоугольника спортивной площадки 18 м что в 2 раза больше ширины. сколько нужно сделать шагов чтобы обойти площадку если длина шага 60 см

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 20:08
    0
    Ширина площадки 18:2=9 м

    периметр равен (18+9) * 2=27*2=54 м

    шаг равен 60 см=0.6 м

    нужно сделать 54:0.6=90 шагов.

    Ответ: 90 шагов.
  2. 25 июля, 21:26
    0
    80 ...