Длина прямоугольной спортивной площадки 18 м. что в 2 раза больше чем его ширина. Сколько нужно сделать шагов чтобы обойти площадку если длина шага равна 60 см

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:23
    0
    18 / 2 = 9 м ширина

    2 * (18 + 9) = 54 м = 5400 см периметр

    5400 / 60 = 90 шагов нужно сделать, чтобы обойти площадку