В школу завезли 1800 кг овощей, причем картофеля завезли в 5 раз больше, чем свеклы, а капусты на 120 кг больше, чем свеклы. Сколько кг овощей завезли отдельно в школу?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:12
    0
    Пусть х кг-свела, 5 х кг-картофель, (х-120) кг-капуста; тогда х+5 х+х+120=1800 - все овощи; 7 х=1680; х=240 (кг) - свекла; 5*240=1200 (кг) - картофель; 240+120=360 (кг) - капуста