Помогите решить!

А) На зиму заготовили 163 кг. овощей - моркови, свёклы и капусты. Капусты и моркови было 112 кг. Сколько заготовили свёклы и сколько моркови, если капусты было 63 кг?

Б) На зиму заготовили 163 кг. овощей - моркови, свёклы и капусты. Капусты и моркови было 112 кг, а моркови и свёклы 100 кг. Сколько заготовили на зиму овощей каждого вида?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:50
    0
    А) 163-112=51 кг-свёклы; 112-63=49 кг-моркови;

    Б) 163-112=51 кг-свёклы; 100-51=49 кг-моркови; 163 - (51+49) = 63 кг-капусты.