На зиму заготовили 163 кг овошей - моркови, свёклы и капусты. Капусты и моркови было 112 кг, аморкови и свёклы 100 кг. Сколько заготовили овощей каждого вида?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:12
    0
    К-кол-во капусты, М-кол-во моркови, С-кол-во свеклы

    Из условия следует:

    К + М + С = 163

    К + М = 112

    М + С = 100

    сложим последние 2 уравнения и вычтем из первого, получим, что моркови было М = 49, подставив М во второе и третье уравнения, получаем К = 63, С = 51

    Капуста = 63 кг, Свекла = 51 кг, Морковь = 49 кг
  2. 3 августа, 09:59
    0
    163-112=51 кг - свеклы

    163-100=63 кг - капусты

    100-51=49 кг - моркови

    Проверка:

    51+63+49=163 кг