Сделай с помощью схемы краткую запись каждой задач; на зиму заготовили 163 кг овощей - моркови, свеклы и капусты. капусты и моркови было 112 кг, а моркови и свеклы 100 кг. сколько заготовили овощей каждого вида?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:47
    0
    Всего - 163 кг

    Кап. и морк. - 112 кг.

    Морк. и свекл. - 100 кг.

    Ов. каждого вида - ?

    1) 163 - 112 = 51 кг свеклы.

    2) 100 - 51 = 49 кг капусты.

    3) 112 - 49 = 62 кг моркови.

    Ответ: 51 кг свеклы, 49 кг капусты, 62 кг моркови.