Решите задачу: На зиму заготовили 163 кг овощей, моркови свеклы и капусты. Капусты и моркови было 112 кг. а моркови и свеклы 100 кг. Сколько заготовили овощей каждого вида

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:05
    0
    Моркови - х

    капусты - 112-х

    свёклы - 100-х

    всего - 163 кг

    х+112-х+100-х=163

    х=112+100-163

    х=49 кг - моркови

    112-49=63 кг - капусты

    100-49=51 кг - свёклы

    Ответ: 49 кг, 63 кг, 51 кг.