На зиму заготовили 163 кг. овощей - моркови, свеклы и капусты. Капусты и моркови было 112 кг, а моркови и свёклы - 100 кг. Сколько заготовили овощей каждого вида?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:22
    0
    1) 163-112=51 (свекла)

    2) 163-100=63 (капуста)

    3) 163 - (51+63) = 49 (морковь)

    Ответ: 51 свекла, 63 капусты, 49 моркови.