На столе три вазы со сливами в одной из них 6 вдругой 21 в третей 9 слив чтобы уровнять число слив в вазах мадина из одной вазы переложила в другую столько сли в сколь было в ней путем двух перекладований она уравняла число слив в трех вазах каким образом мадина это сделола

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:46
    0
    Сначала 21+6+9=36 36:3=12 (сл)

    Теперь мы знаем что в каждой вазе должно быть по 12 слив.

    21-6=15 мы 6 слив перекладываем в вазу с 6 сливами=12

    15-3=12 мы 3 сливы перекладываем в вазу с 9 сливами=12