На столе три вазы со сливами. В одной из них 6, в другой 21, в третьей 9 слив. Чтобы уравнять число слив в вазах, Мадина из одной вазы переложила в другую столько слив сколько их было во второй вазе. Путём двух перекладываний она уравняла число слив в трёх вазах. каким образом Мадина это сделала?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:01
    0
    6+21+9=36 (с) в трех вазах

    36:3=12 (с) в каждой